Новости

Единый «День консультаций» для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции, затем эти полномочия были переданы на федеральный уровень.
На ваши вопросы ответит начальник территориального отдела – Некрасов Сергей Владимирович
Прокуратурой Ярославского района проведен анализ состояния преступности на территории Ярославского муниципального района за 2017 год.
На вопросы ответит начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области Елена Старенкова.
Прокуратурой Ярославского района в рамках Дня правовой помощи детям 20.11.2017 запланирован выезд заместителя прокурора Ярославского района Брежневой Галины Валентиновны в ГУ СО ЯО СРЦ «Вертикаль» с проведением личного приема по вопросам семьи и детства с 10.00 до 13.00.
С 1 января 2017 года в силу нового Закона о недвижимости в Ярославской области реализован экстерриториальный принцип приема и выдачи документов по заявлениям о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
На вопросы ответит заместитель начальника территориального отдела – Поваренкова Мария Игоревна.
Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени
С 1 января 2015 года в России введён новый порядок расчёта налога на имущество, который определяется исходя из кадастровой стоимости недвижимости.