Новости

Кадастровая палата информирует ярославцев о том, как упростить процедуру продажи своей доли в праве общей собственности и сэкономить время и средства. В соответствии с действующим законодательством, каждый, кто хочет продать свою долю недвижимости, обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продажи.
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области информирует всех заинтересованных лиц о возможности исправления ошибок, допущенных при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
5 апреля 2018
В расчете оценки эффективности деятельности ОМС «Рейтинг-76» есть показатель «Доля населения, принявшего участие в оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, проводимой с применением IT-технологий».
Впервые так называемая «дачная амнистия» была введена на территории РФ 1 сентября 2006 года и с тех пор дважды продлевалась - в 2010 году и в 2015 году. В феврале 2018 года Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.
В первый день весны - 1 марта областная кадастровая палата проведёт бесплатные консультации для ярославцев. В рамках «Единого дня» консультаций можно будет познакомиться с возможностями сервисов официального сайта Росреестра и узнать о новых функциях Кадастровой палаты.
Единый «День консультаций» для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции, затем эти полномочия были переданы на федеральный уровень.
На ваши вопросы ответит начальник территориального отдела – Некрасов Сергей Владимирович
Прокуратурой Ярославского района проведен анализ состояния преступности на территории Ярославского муниципального района за 2017 год.
На вопросы ответит начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области Елена Старенкова.
Прокуратурой Ярославского района в рамках Дня правовой помощи детям 20.11.2017 запланирован выезд заместителя прокурора Ярославского района Брежневой Галины Валентиновны в ГУ СО ЯО СРЦ «Вертикаль» с проведением личного приема по вопросам семьи и детства с 10.00 до 13.00.