Прокуратурой района проведена проверка в сфере расселения аварийного жилья.

24 апреля 2018

Прокуратурой района проведена проверка в сфере расселения аварийного жилья.

Постановлением Главы администрации Кузнечихинского сельсовета от 10.05.1994 г. жилой дом по адресу: Ярославский район, д. Кузнечиха, ул. Геологов № 28, состоящий в то время на балансе ГНПП «Недра» был признан аварийным, жители подлежали расселению, физический износ дома составлял 66% по состоянию на 1987 г. Иные обследования дома межведомственной комиссией не проводились, в программу расселения аварийного жилья с 1994 г. дом не включался

Согласно информации Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в ЯО дом № 28 в реестре федерального имущества не учтен, на балансе Администрации Кузнечихинсокго сельского поселения ЯМР, либо предприятия НПЦ «Недра» не значится. Вместе с тем, в аварийном доме зарегистрирована и проживает семья Буткиных (3 человека), семья Доричевых ( 4 человека).

По итогам проверки прокуратурой района в Ярославский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании Администрации Кузнечихинского сельского поселения включить дом № 28 по ул. Геологов д. Кузнечиха в реестр муниципального имущества и расселить в рамках муниципальной программы по расселению аварийного жилья. Решением Ярославского районного суда от 21.06.17 исковые требования прокуратуры удовлетворены, которое в законную силу не вступило.

Н.Е. Розова, 212303

Дата создания материала: 24-04-2018. История изменений