6 апреля 2018

Прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства об участии в долевом строительстве застройщиками ООО «Апрель», ООО «Руф Стайл Констракшен», ООО Гранит», ООО «Альфастрой» в части соответствия официальных сайтов застройщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», требованиям обеспечения свободного доступа к информации о своей деятельности в отношении каждого многоквартирного дома, строящегося (создаваемого) с привлечением средств участников долевого строительства, что не соответствует требованию действующего законодательства.

В действиях указанных застройщиков установлены следующие нарушения при организации официальных сайтов: отсутствие аудиторских заключений, документов, подтверждающих права застройщика на земельные участки, проектов договора участия в долевом строительстве, договоров страхования гражданской ответственности застройщика.

По итогам проверки в отношении руководителей ООО «Апрель», ООО «Руф Стайл Констракшен», ООО Гранит», ООО «Альфастрой» вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ, которые рассмотрены по существу Департаментом строительства ЯО, 19.02.2018 г. вынесены 4 постановления о привлечении к административной ответственности должностных лиц, назначены наказания в виде штрафов.

Дата создания материала: 06-04-2018. История изменений