Проведена проверка ООО «Современный дом».

24 апреля 2018

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об охране труда по материалам расследования несчастного случая на производстве, поступившим из ГИТ ЯО, проведена проверка ООО «Современный дом».

Так установлено, что 06.09.2017 г. Лебедева А.В., состоя с ООО «Современный дом» в трудовых отношениях в должности каменщика и выполняя строительные работы, упала. В результате падения Лебедевой А.В. был причинен тяжкий вред здоровью.

Таким образом, лица, ответственные по соблюдению правил безопасности при ведении строительных работ в ООО «Современный дом», совершили нарушение правил и норм охраны груда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 216 УК РФ

08.02.2018 г. руководителю Ярославского межрайонного СО СУ СК РФ по Ярославской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы по факту нарушения неустановленными лицами из числа руководства ООО «Современный дом», правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека для осуществления уголовного преследования по ч.1. ст. 216 Уголовного кодекса РФ.

08.02.2018 г. Ярославским межрайонным СО СУ СК РФ по Ярославской области по постановлению прокурора по факту совершения преступления, предусмотренного по ч. 1. ст. 216 Уголовного кодекса РФ возбуждено уголовное дело № 11802780013000015.

Н.Е. Розова, 212303

Дата создания материала: 24-04-2018. История изменений