Внимание граждан, многодетных-владельцев налогооблагаемого имущества!

Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области обращает внимание, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№607168-7) (http://sozd.duma.gov.ru/bill/607168-70), в котором предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка;- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м. общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м. общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).Воспользоваться правом на уменьшение сумм налогов можно уже в этом году (за налоговый период 2018 года). Для этого необходимо представить в любую налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы с приложением подтверждающих документов (документ, подтверждающий статус многодетной семьи, включая даты рождения несовершеннолетних детей). При этом в отношении многодетных граждан, о статусе которых сведения имеются у налоговых органов, вычет будет применен автоматически.Заявление на льготу также можно представить в любое отделение МФЦ и через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».Форма заявления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

Дата создания: 25-04-2019