Выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан

5 июля 2017

Выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой района в  рамках осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства  выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан  по месту жительства на территории Ярославского района.

Так, в ходе проверки установлен  факт фиктивной регистрации  8 иностранных граждан (Республика Молдова, Таджикистан)   в период  с 16.08.2016 г. по 19.01.2017г. по месту жительства   в  сгоревшем непригодном для проживания доме №10, с. Петрово, Ярославского района

Вместе с тем, не смотря на установление факта фиктивной регистрации  данных граждан  отделом по вопросам миграции  ОМВД России по Ярославскому району до настоящего времени не приняты меры по снятию  иностранных граждан с регистрационного учета  в нарушение  п.  6 ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" , п. 16, 19 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

По итогам проверки 24.05.2017г. прокуратурой района  в суд направлено 8 исковых заявлений о возложении обязанности на Отдел  по вопросам миграции ОМВД России по Ярославскому району  о снятии с миграционного учета по месту  жительства   8 иностранных граждан    по адресу: Ярославская область, Ярославский район,  с. Петрово, д. 10. Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Н.Е. Розова, 212303

Дата создания материала: 05-07-2017. История изменений